in

Появились первые рендеры BMW i5 2024 года

По сообщениям, производство новой BMW 5 серии начнется в июле 2023 года, так что мировая премьера может состояться уже в первые месяцы следующего года. Скорее всего, сначала мы увидим седан с двигателями внутреннего сгорания и электрическим мотором — BMW i5.

Появились первые рендеры BMW i5 2024 года

Компания BMW планирует пополнить портфель электромобилей в 2023 году выпуском первого BMW i5 — EV-версии седана 5 серии следующего поколения. Новинка получит индекс G60 с моделями с двигателем внутреннего сгорания. Вариант с нулевым уровнем выбросов будет иметь практически тот же дизайн, что и автомобили с ДВС. Этот рецепт уже использовался несколько раз: X1 / iX1, X3 / iX3, 3 серии / i3 и 7 серии / i7.

Как и упомянутые выше модели, BMW 5 серии восьмого поколения предоставит свою платформу для чисто электрического i5. Шпионские снимки наглядно демонстрируют, что BMW не будет раскачивать лодку с дизайном автомобиля, поэтому не стоит ожидать радикального изменения внешне, как это было в случае с семеркой. Новый спекулятивный рендер пытается заглянуть в будущее главного конкурента Mercedes EQE, представляя, что скрывается за камуфляжем, который был нанесен на прототипы, замеченные в последние месяцы.

В отличие от i3 и i7, предлагаемых исключительно в виде седанов, широко распространено мнение, что BMW разрабатывает i5 Touring на радость поклонникам универсалов. Как бензиновая и дизельная версии пятерки-touring, электрическая модель с длинной крышей известна под кодовым названием «G61». По-видимому, готовится к выпуску и версия M Performance под названием i5 M60 xDrive с тем же силовым агрегатом, что и iX M60. На другом конце модельного ряда, вероятно, будет по крайней мере одна модель eDrive, означающая по сути задний привод версии.

Появились первые рендеры BMW i5 2024 года

На платформе CLAR обновленная BMW 5 серии будет оснащена системой iDrive восьмого поколения с парой экранов на приборной панели. Как и в двух других седанах, здесь будет 12,3-дюймовый цифровой дисплей для водителя и 14,9-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы. BMW, вероятно, сохранит поворотную ручку в качестве дополнительного способа управления мультимедийной системой. Как вы можете помнить, последние модели X1 и 2 Series Active Tourer лишились контроллера iDrive.

По сообщениям, производство новой BMW 5 серии начнется в июле 2023 года, так что мировая премьера может состояться уже в первые месяцы следующего года. Скорее всего, сначала мы увидим седан с двигателями внутреннего сгорания и электрическим мотором — BMW i5. Touring, предположительно, сойдет с конвейера в марте 2024 года, поэтому премьера может состояться не раньше конца следующего года.

Уже официально подтверждено, что новинка получит подключаемый гибрид V8. Горячо ожидаемый M5 (G90) появится позже в 2024 году, когда BMW может представить M5 Touring (G99). Традиционно Китай получит свою собственную длинную 5 серию, которая, как полагают, появится в начале 2024 года под кодовым названием «G68».

Рендер i5 седан: TopElectricSUV | Рендер i5 Touring: Motor.es

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 комментарий

2023 BMW M2 получит полный набор деталей M Performance

2023 BMW M2 получит полный набор деталей M Performance

ALPINA возвращает оригинальный дизайн 20-спицевых колес

ALPINA возвращает оригинальный дизайн 20-спицевых колес