in

Новый BMW 5 серии выходит на рынок с игровой платформой AirConsole

BMW Group и AirConsole привносят уникальный игровой опыт в автомобиль. Приложение AirConsole будет распространено на другие модели, BMW i5 представлен в особом игровом облике

Новый BMW 5 серии выходит на рынок с игровой платформой AirConsole

BMW Group начинает сотрудничество с игровой платформой AirConsole, чтобы представить уникальный вид автомобильных игр в новом BMW 5 серии. Платформа позволяет водителю и пассажирам играть в так называемые казуальные игры во время стоянки автомобиля, чтобы скоротать время, например, в ожидании зарядки автомобиля или ожидании других пассажиров.

Помимо нового BMW 5 серии, приложение AirConsole будет последовательно предлагаться и в других автомобилях BMW. Эксклюзивно для презентации нового BMW 5 серии будет представлен BMW i5 с уникальным игровым обликом, разработанным BMW Group Design. Эта ливрея превращает седан BMW 5 серии в идеальную игровую станцию не только технически, но и визуально.

Для игры в автомобиле игрокам будет нужен только смартфон, который выступает в качестве контроллера, и изогнутый дисплей BMW. После запуска приложения AirConsole в автомобиле соединение между смартфоном и автомобилем интуитивно устанавливается путем сканирования QR-кода на экране авто. После этого игроки могут сразу приступать к игре.

Приложение AirConsole поддерживает одновременную игру нескольких игроков. Задние пассажиры также могут участвовать в автомобильных баталиях во время остановок. В общем, играть можно как одному, так и со всеми пассажирами автомобиля вместе или в режиме соревнования.

BMW AirConsole

С помощью AirConsole игроки могут играть в так называемые казуальные игры. Это игры, которые легко взять в руки и начать играть в них, а управление ими интуитивно понятно. В подборку игр, доступных для презентации на рынке нового седана BMW 5 серии, входят гонки, спортивные игры, викторины и музыкальные викторины, а также симуляторы, стратегии, прыжки, бег и головоломки. С самого начала для игры доступно около 15 игр, в том числе «Go Kart Go», «Golazo», «Music Guess» и «Overcooked». Портфель доступных игр будет постоянно расширяться.

В честь запуска автомобильных игр BMW Group представляет BMW i5 с уникальной игровой оберткой. Его дизайн символизирует погружение в игровой процесс вплоть до отдельных пикселей. Крупные пиксели хорошо узнаваемы как дань уважения ставшей культовой 8-битной эпохе компьютерных игр. Цветовая гамма вдохновлена различными играми, доступными на платформе AirConsole. Элементы контроллеров видеоигр обволакивают i5 и тем самым подхватывают уникальное решение для автомобильных игр с AirConsole, где смартфон становится контроллером и предоставляет игрокам все возможности игры.

Photo by press.bmwgroup.com

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 комментарий

BMW M3 touring 2023

BMW M3 Touring 2023 с установленными дилером опциями на €30,000