Всё о БМВ 3 серии...

  • Двигатели BMW G20

    Двигатели BMW G20

    Традиционно для компании, двигатели BMW G20 расположены продольно и работают в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией (с функцией Steptronic), либо с 6-ступенчатой механикой.

  • Двигатели BMW M3 и M4 были показаны в новом видео

    Двигатели BMW M3 и M4 были показаны в новом видео от подразделения M

    Чем легче коленчатый вал, шатуны и поршни, тем быстрее агрегат может достигать высоких оборотов, не нанося себе вред. Этот баланс очень сложный – составляющие должны быть и лёгкими, и прочными.

  • S58 – новый двигатель BMW M!

    Двигатель был разработан с сочетанием чрезвычайно крепкой конструкции и максимального лёгкого веса. Сердечник головки блока цилиндров был напечатан на 3D-принтере.

  • Двигатель BMW N54

    Двигатель BMW N54

    Двигатель N54 был впервые представлен на Женевском Автосалоне. Как и N53, он использует систему Valvetronic, что была впервые применена в N52. Двигатель имеет прямой впрыск и также использует систему VANOS.

  • BMW N53

    Двигатель BMW N53

    Самые важные нововведения в этом агрегате по сравнению с предшественником – BMW N52 – были следующими: уменьшение расхода топлива при работе на обеднённой смеси и послойное распределение топливной смеси в режиме частичной нагрузки.

  • Двигатель BMW N43

    Двигатель BMW N43

    С 2011 года двигатель N43 был заменён двигателем BMW N13. Сам же N43 в своё время заменил технически схожий агрегат N42 (основное отличие заключается в появлении прямого впрыска в N43), который использовался с 2001 года по 2004.

Показать ещё...
Поздравляем! Вы достигли конца Интернета.