in

E36 vs. Nissan GT-R

Автомобиль может похвастаться тюнингом электронного блока управления, новой выхлопной системой и тем, что в него заливается топливо E85.

E36 vs. Nissan GT-R

На прошлой неделе мы увидели, как BMW E36 M3 с механическим нагнетателем почти что обогнал McLaren MP4-12C по прямой, а теперь мы сможем увидеть противостояние этого автомобиля с другим монстром – Nissan GT-R. Итак, E36 vs. Nissan GT-R.

Но всё не так просто, японский «зверь» тоже тюнингован – под его капотом расположен 3,8-литровый V6 с двойным турбонаддувом. Автомобиль может похвастаться тюнингом электронного блока управления, новой выхлопной системой и тем, что в него заливается топливо E85. Если верить автору видео, то все эти изменения увеличили мощь Nissan GT-R практически до 650 л.с. Добавим к этому сверхбыструю КПП, стандартную для GT-R, и автомобиль становится чуть ли не ракетой.

Но BMW, с которым GT-R придётся потягаться, тоже не так прост, как кажется. Изначально это была довольно-таки стандартная модель E36 M3, а потом владелец заменил ей двигатель на рядный 6-цилиндровый 2.5-литровый M50B25, так как этому двигателю легко обеспечить чудовищный по мощи турбонаддув. Благодаря множеству модификаций и турбокомпрессору K29, E36 M3 теперь выдаёт около 650 л.с. На автомобиле установлена 6-ступенчатая механическая КПП.

Последнее может сыграть ключевую роль, так как водитель M3 чисто физически не сможет переключать передачи так же быстро, как это делается в GT-R. С другой стороны, этот Nissan весит куда меньше BMW, а так как эта гонка начинается не со старта с места, то всё может оказаться гораздо интереснее. Смотрим!

E36 vs. Nissan GT-R

Источник: bmwblog.com

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

McLaren MP4-12C Spider

670 л.с E36 M3 BMW E36 M3 vs. McLaren MP4-12C

«Ангельские глазки» на E46

«Ангельские глазки» на BMW E46