in

BMW 4-й серии Gran Coupe тестируют в снежных условиях

Когда BMW 4-й серии Gran Coupe будет официально представлен, это будет версия BMW i4 – модели, которую мы все очень ждём – с двигателем внутреннего сгорания. А значит, этот автомобиль нас тоже очень интересует.

BMW 4-й серии Gran Coupe

BMW 4-й  серии получит ещё один вариант Gran Coupe, который продолжит тренд с вытянутыми по вертикали решётками радиатора. Однако, выглядеть оно скорее всего будет даже лучше, чем купе – так как Gran Coupe всегда внешне бывают довольно симпатичными у BMW.

Новые «шпионские» фотографии ожидаемого четырёхдверного автомобиля 4-й серии были недавно обнаружены – автомобиль на них хоть и скрыт «камуфляжем», но некоторые интересные элементы можно обнаружить и на этих фотографиях.

  • Мы не обладаем правами на них, но вы можете их рассмотреть по этой ссылке.

Одним из таких элементов, которые будут присутствовать в 4-й серии Gran Coupe, но отсутствуют в Coupe – впалый дизайн дверных ручек. Я помню такое на автомобиле BMW 3-й серии поколения E36, а также на 5-й серии E34, где надо было поглубже засунуть ладонь, чтобы открыть дверь.

Похоже, что дизайн возвращается в моду и приходит на замену выпирающим ручкам современных BMW. Причины кроются в улучшенной аэродинамике. Конечно, в случае с 4-й серией на фотографиях, дело может быть в камуфляже, но если отталкиваться от концепт-кара Concept i4 – то дизайн действительно будет впалым.

Также нужно отметить, что крышка багажника выполнена в виде традиционного варианта, свойственного многим седанам. На Gran Coupe 4-й серии прошлых поколений обычно был багажник в стиле лифтбэк, что делало его гораздо более практичным, чем решения средних седанов 3-й серии. Это давало покупателям преимущество при выборе 4-й серии вместо 3-й. Но теперь, похоже, это останется в прошлом, так как вы можете увидеть очертания багажника сквозь «камуфляж» на фотографиях.

Конкретно этот автомобиль 4-й серии, похоже, будет мощной моделью M440i. На это указывает ряд пунктов. Во-первых, большие агрессивно выглядящие передние воздухозаборники. Во-вторых, колёса автомобиля выглядят весьма спортивно – похожи на те, которые можно обнаружить на M440i Coupe.

Отверстия выхлопной трубы в форме трапеций обычно подразумевают наличие 6 цилиндров двигателя под капотом. И последнее:: боковые зеркала выполнены в стиле M-автомобилей. Это достаточно нестандартное решение, которое, впрочем, может ничего не значить, особенно, учитывая, что это тестовый автомобиль, и его дизайн ещё может частично поменяться. Так или иначе, увидеть M-зеркала на стандартных автомобилях – дело необычное.

Когда BMW 4-й серии Gran Coupe будет официально представлен, это будет версия BMW i4 – модели, которую мы все очень ждём – с двигателем внутреннего сгорания. А значит, этот автомобиль нас тоже очень интересует.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Небольшие изменения, меняющие вид решётки BMW M3

Небольшие изменения, меняющие вид решётки BMW M3

BMW 328i E36 25-летней давности

BMW 328i E36 25-летней давности выдаёт отличные показатели