in

BMW постепенно восстанавливает производство

Проблемы с поставками продолжают накапливаться. Кроме того, BMW и другие автопроизводители испытывают трудности…

BMW постепенно восстанавливает производство

Ситуация в Украине серьезно отражается на мировой экономике. У многих автомобильных компаний стали появляться проблемы с поставкой деталей для производства, что вызвало замедление выпуска некоторых моделей. BMW попала в этот список, приостановив в начале марта 2021-го года работу заводов в Мюнхене и Дингольфинге.

К счастью, представитель компании сообщил ресурсу Automotive New Europe, что оба завода скоро возобновят свою работу. BMW постепенно восстановят функционирование заводов, в то время как цех MINI в Оксфорде останется закрытым ещё на пару недель. Приостановка работы была вызвана не только ситуацией на Украине, но и уже ставшим привычным дефицитом полупроводников. Последний косвенно был вызван пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, что вызвало проблемы с поставкой.

Стоит отметить, что ситуация может ухудшиться, прежде чем станет лучше. Геополитическая ситуация, как ожидается, окажет влияние на доступность неона. Поскольку 70% производства приходится на Украину, благородный газ может оказаться более труднодоступным. Компаниям нужен неон для лазеров, которые производят полупроводниковые чипы.

Проблемы с поставками продолжают накапливаться. Кроме того, BMW и другие автопроизводители испытывают трудности с приобретением жгутов проводов для автомобильных кабелей. Общая длина кабеля внутри среднего автомобиля может составлять 5 километров. Жгуты являются важной частью проводки. Многие заводы, производящие жгуты проводов, находятся на территории Украины, что затрудняет автопроизводителям получение необходимого оборудования.

Между тем, компания BMW остановила производство автомобилей в России, на заводе Автотор в Калининграде. Компания также временно прекратила экспорт. Здесь BMW оказалась в сложном положении. Но носу презентация флагмана компании, нового поколения 7-й серии. Роскошный седан впервые предложит полностью электрическую версию i7 в рамках расширения модельного ряда, в который войдет плагин-гибридный внедорожник XM.

M3 Touring 2022

Кроме того, в конце этого года планируется появление первого в истории M3 Touring, а не за горами и электрический iX1. План BMW Group по расширению портфолио также включает электрические модели MINI Countryman и Rolls-Royce Spectre. Эти два электромобиля должны появиться в 2023 году, когда мы также увидим i5 на базе 5-й серии следующего поколения.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Система DSC в автомобилях BMW

Система DSC в автомобилях BMW: почему горит индикатор?

Этот BMW M3 E46 с минимальным пробегом могут продать за безумные деньги

Этот BMW M3 E46 с минимальным пробегом могут продать за безумные деньги