in

BMW официально покупают ALPINA

В недавнем пресс-релизе обе компании не оставили никаких сомнений, что будущее транспорта было одним из решений о слиянии. Электрификация и автоматизация были бы проблематичны для ALPINA, так как они являются небольшой компанией.

BMW официально покупают ALPINA

BMW Group расширяется, теперь компания официально приобрела ALPINA – одного из самых известных производителей премиальных автомобилей. Тем самым, компания расширяет своё портфолио в сегменте. BMW AG и ALPINA Burkard Bovensiepen GmbH & Co достигли соглашения касательно будущего ALPINA. Финансовые подробности сделки не оглашаются.

BMW и ALPINA сотрудничали на протяжении более 50 лет, результат порой выражался в виде впечатляющих спортивных автомобилей класса «люкс». Деловое взаимодействие продолжится в том же формате – ALPINA по-прежнему будет разрабатывать, производить и продавать одни из модифицированные автомобили BMW. Это продлится до 2025 года, так как компании заключили соответствующее соглашение на 5 лет ещё в 2020 году. В соответствии с ним, ALPINA будет работать с собранными в цехах BMW компонентами, которые потом будут отправляться в Бухлоэ, что рядом с Мюнхеном, для модификации компанией. Так и продолжится до 2025-го года, после которого компании решат, что делать дальше с перемещением производства.

В недавнем пресс-релизе обе компании не оставили никаких сомнений, что будущее транспорта было одним из решений о слиянии. Электрификация и автоматизация были бы проблематичны для ALPINA, так как они являются небольшой компанией. Теперь, став частью BMW Group, ALPINA получит доступ к наработкам, ресурсам и инженерным возможностям концерна.

После 2025-го года, нынешняя программа производства ALPINA в Бухлоэ завершится. Сервис, запчасти и аксессуары останутся нетронутыми и будут дальше выпускаться в Бухлоэ, но основные мощности – вряд ли. Это повлияет на работников фирмы, но BMW обязуются заняться этим моментом и предложить им разные варианты в своей компании или у партнёров.

2021-й год был самым успешным в истории ALPINA. Будучи частью BMW Group, компании продолжит развиваться. ALPINA была основана в 1965-м году Буркардом Бовензипеном и с тех пор активно занималась разработкой, производством и модификацией автомобилей BMW для соревнований. Теперь, спустя 57 лет, обе компании в итоге стали единым целым.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BMW отзывает 917.000 авто из-за опасений пожаров в моторном отсеке

BMW отзывает 917.000 авто из-за опасений пожаров в моторном отсеке

Система DSC в автомобилях BMW

Система DSC в автомобилях BMW: почему горит индикатор?