in

BMW отзывает 917.000 авто из-за опасений пожаров в моторном отсеке

Сообщается, что проблема кроется в клапане вентиляции картера (PCV), с которым может произойти короткое замыкание, что в чрезвычайно редких случаях повышает риск пожара в моторном отсеке.

BMW отзывает 917.000 авто из-за опасений пожаров в моторном отсеке

Речь, правда, идёт об автомобилях, проданных на территории США. Известно, что более 917 000 автомобилей BMW были отозваны в Соединённых штатов с целью исправления проблемы, которая может вызывать пожар в моторном отсеке. Некоторые модели компании отзываются уже в третий раз.

По данным NHTSA, в список входят автомобили, выпущенные между 2006 и 2013 годами, включая некоторые модели 1-й серии, 3-й серии, X3, 5-й серии, X5 и Z4. Количество отозванных автомобилей, правда, в этот раз больше, чем в предыдущие – в 2017 году их было 740 000, а в 2019 – 184 000 в США.

Сообщается, что проблема кроется в клапане вентиляции картера (PCV), с которым может произойти короткое замыкание, что в чрезвычайно редких случаях повышает риск пожара в моторном отсеке. Такое может произойти во время езды или через некоторый период после остановки. BMW сообщают, что случаи были очень редкими, и до отзыва владельцам не стоит переставать на них ездить. Также компания сообщает, что если в салоне появился запах дыма или горелого пластика, а тем более, если из моторного отсека пошёл дым, то лучше припарковать автомобиль в безопасном месте, заглушить двигатель и покинуть транспортное средство.

BMW всё ещё работают над методом исправления. Телеканал ABC цитирует пресс-секретаря BMW в Северной Америке – Джея Хэнсона. Он сообщает, что запасные части и первые методы решения проблемы ожидаются в середине 2022 года. Начиная с 25-го апреля этого же года, владельцы автомобилей будут уведомлены. Компания не сообщает точное количество автомобилей, которые будут отозваны за пределами США.

Для американских владельцев BMW доступны специальные сервисы, где можно будет ввести идентификационный номер (VIN) и узнать, входит ли автомобиль в число отзываемых.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проблемы двигателя BMW N43

Проблемы двигателя BMW N43: неисправности и болячки

BMW официально покупают ALPINA

BMW официально покупают ALPINA