in

BMW удвоила продажи электромобилей за первые девять месяцев 2022 года

BMW Group подвела итоги продаж за сентябрь. На сегодняшний день основной бренд продал 1 533 917 автомобилей, что на 9,9% меньше, чем в прошлом году.

BMW удвоила продажи электромобилей за первые девять месяцев 2022 года

BMW удвоила продажи электромобилей. Компания неоднократно заявляла о необходимости баланса между электромобилями и автомобилями с двигателем внутреннего сгорания. Высокопоставленные чиновники из Мюнхена много раз говорили, что еще не все люди готовы пересесть на электроавто. Ведь инфраструктура зарядки готова не во всех регионах мира. Кроме того, автомобили с нулевым уровнем выбросов остаются значительно дороже, чем аналогичные по размеру, работающие на бензине или дизельном топливе.

В то же время BMW понимает, что отключение старого ДВС — это скорее вопрос времени. По этой причине компания продолжает наступление на электрорынок, выпуская новые модели в относительно короткие сроки. Электрическое наступление приносит свои плоды: за первые девять месяцев этого года поставки чисто электрических BMW и MINI увеличились более чем в два раза по сравнению с январем-сентябрем 2021 года.

Поставив в сентябре в общей сложности 128 196 единиц, BMW Group отгрузила на 114,8% больше электромобилей, чем за аналогичный период прошлого года. В ближайшие месяцы эти показатели, скорее всего, будут улучшены благодаря выходу на рынок Китая лонг-версии седана i3 и компакткроссовера iX1. Кроме того, ключевой моделью станет i7, а i5 должен появиться позднее в следующем году.

BMW Group подвела итоги продаж за сентябрь. На сегодняшний день основной бренд продал 1 533 917 автомобилей, что на 9,9% меньше, чем в прошлом году. Подробнее об этом — здесь. Cпрос на автомобили M вырос на 1,2% до 124 459 единиц. Что касается MINI, то поставки снизились на 6,9% до 209 271 единицы.

Rolls-Royce — единственный бренд BMW Group, не имеющий в своей линейке гибридов и электрокаров. Продажи ультрароскошного британского бренда расцветают: за первые девять месяцев этого года клиентам был поставлен 4 701 автомобиль. Это на 8,9% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Что касается мотоциклов, то компания BMW Motorrad рада сообщить о росте на 1,7% за первые девять месяцев 2022 года, когда она поставила 159 333 единицы.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Представлен новый BMW M2 G87

Представлен новый BMW M2 G87

BMW X1 2023

BMW X1 2023 xLine представлен в зеленом цвете Сан-Ремо (Sanremo Green)