in

Представлен новый BMW M2 G87

Новый BMW M2 G87 разгоняется до 100 км/ч с места за 4,1 секунды с восьмиступенчатой коробкой передач M Steptronic и за 4,3 секунды с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Представлен новый BMW M2 G87

BMW M2 G87 поколения 2023 года наконец-то увидел свет. Вполне вероятно, это последний автомобиль BMW M с двигателем внутреннего сгорания, который мы увидим. Существует очень большая вероятность того, что все последующие автомобили M будут либо гибридными, либо полностью электрическими. Таким образом, это последнее выступление автомобиля M с чисто поршневым двигателем.

Благодаря своим многочисленным характеристикам новый BMW M2 продолжает традицию ультраспортивных моделей с компактными размерами, начавшуюся в 1973 году с появлением BMW 2002 turbo. Глобальный запуск нового BMW M2 G87 начнется в апреле 2023 года. Он будет производиться вместе с новым BMW 2 серии Купе на заводе BMW Group в Сан-Луис-Потоси в Мексике.

Новый BMW M2 G87

Внешний вид нового BMW M2 обусловлен его компактными размерами, чрезвычайно мощными пропорциями и характерными чертами дизайна M. Его внешняя длина на 214 миллиметров меньше, чем у модели BMW M4 Купе, а колесная база на 110 миллиметров короче.

Особенности экстерьера M2

Большая бескаркасная решетка радиатора BMW с горизонтальными планками в сочетании с трехсекционным нижним воздухозаборником с почти прямоугольными контурами придают передней части автомобиля знакомый M-образный вид.

Решетка радиатора новой BMW M2 2023

Дизайн был разработан с учетом технических требований к подаче охлаждающего воздуха и аэродинамическому балансу. Четко очерченные поверхности, ярко выраженные боковые юбки и мускулистые колесные арки задают тон боковому виду.

Задняя часть BMW M2 2023

Задняя часть нового BMW M2 также отличается компактностью и мощью и добавляет ряд индивидуальных штрихов в виде привлекающего внимание спойлера на крышке багажника, вертикально расположенных отражателей, вставки диффузора заднего фартука с его пуристическим дизайном и двух пар выхлопных труб, расположенных на большом расстоянии от внешних краев.

На выбор предлагается пять вариантов окраски экстерьера нового BMW M2, включая эксклюзивные для этой модели оттенки Zandvoort Blue и Toronto Red metallic. В качестве опции предлагается крыша M Carbon, которая снижает вес автомобиля примерно на шесть килограммов.

Карбоновая крыша M2

Хочется добавить, что динамику автомобилю придаёт не только легкий вес, но, в первую очередь, традиционно заряженный мотор.

Двигатель в новом BMW M2 G87

Автомобиль имеет шестицилиндровый рядный двигатель. Конкретная модель разработана для компактной высокопроизводительной модели с технологией M TwinPower Turbo и высокооборотистой конструкцией. Традиционно мотор отличается типичными для BMW M характеристиками. Отличаясь лишь небольшим количеством деталей от двигателя, установленного на моделях BMW M3 и BMW M4, 3,0-литровый агрегат поражает своей стремительной реакцией, аппетитом к оборотам и линейной передачей мощности в самом высоком диапазоне оборотов.

Двигатель BMW M2 G87

Развивая максимальную мощность 338 кВт/460 л.с., двигатель под капотом нового BMW M2 превосходит базовый агрегат своего предшественника на 66 кВт/90 л.с. Пиковый крутящий момент 550 Нм (405 фунт-фут) создается в диапазоне от 2 650 до 5 870 об/мин, а максимальная мощность достигается при 6 250 об/мин. Новый двигатель развивает максимальные обороты до 7 200 об/мин.

КПП: Автомат в стоке и механика в опциях

Мощность мотора передается на задние колеса через восьмиступенчатую коробку передач M Steptronic с Drivelogic в стандартной комплектации. Управление осуществляется с помощью рычага селектора, выполненного в новейшем дизайне M, а также подрулевых лепестков на рулевом колесе. Функция Drivelogic предлагает выбор из трех настроек переключения передач.

BMW M2 МКПП

Шестиступенчатая механическая коробка передач предлагается в качестве опции. Она подходит для спортивного стиля вождения благодаря не только точному переключению передач, но и ассистенту переключения передач, который использует контроль скорости включения для обеспечения отсутствия пробуксовки при переключении на пониженную передачу при торможении в поворотах. При необходимости ассистент переключения передач можно отключить в меню M Setup.

Разгон BMW M2 G87 до сотни

Новый BMW M2 G87 разгоняется до 100 км/ч с места за 4,1 секунды с восьмиступенчатой коробкой передач M Steptronic и за 4,3 секунды с шестиступенчатой механической коробкой передач.

BMW M2 G87

Автомобиль способен также разогнаться от 0 до 200 км/ч за 13,5 секунды (автоматическая) или 14,3 секунды (механика). Ограниченная максимальная скорость нового BMW M2 может быть увеличена с 250 км/ч до 285 км/ч при установке дополнительного пакета M Driver’s Package.

Независимо от выбора трансмиссии, традиционная форма динамических характеристик автомобиля воплощается в заднем приводе. Стандартная функция M Traction Control предназначена для того, чтобы водитель мог тщательно прощупывать пределы возможностей автомобиля, устанавливая индивидуальные пороги вмешательства для ограничения пробуксовки колес, с выбором из десяти ступеней.

Еще один вклад в превосходную динамику BMW M2 вносит активный дифференциал M на задней оси. Входящий в стандартную комплектацию, он способен плавно генерировать эффект блокировки до 100%, когда это необходимо. Это оптимизирует тягу на дорожных покрытиях с разным уровнем сцепления для левого и правого заднего колеса, а также улучшает передачу мощности при резком ускорении на выходе из поворотов.

Передовые особенности шасси

Компактные размеры, короткая колесная база, почти идеально сбалансированная развесовка 50:50. А еще сложная технология шасси в совокупности обеспечивают точно контролируемую управляемость. Маневренность, динамичность и точность автомобиля также выигрывают за счет превосходной жесткости на кручение конструкции кузова и креплений шасси, чему способствует специально разработанная система усиления.

И передняя ось с двухшарнирной пружинной стойкой, и задняя ось с пятизвенником оснащены кинематикой, специфичной для M. В стандартный набор оборудования нового BMW M2 входят адаптивная подвеска M с электронноуправляемыми амортизаторами, рулевое управление M Servotronic с переменным передаточным отношением, система динамической стабилизации DSC (Dynamic Stability Control), включая режим M Dynamic Mode и мощные тормоза M Compound с шестипоршневыми тормозами с фиксированным суппортом спереди и однопоршневыми тормозами с плавающим суппортом сзади.

Колёса BMW M2

Интегрированная тормозная система предлагает водителю две настройки ощущения педали. Новый M2 комплектуется 19-дюймовыми легкосплавными дисками спереди и 20-дюймовыми сзади, каждый из которых на один дюйм больше диаметра дисков, устанавливаемых в стандартной комплектации на модели BMW M3 и BMW M4. Существует также возможность установки на них трековых шин. Само собой.

Салон

Салон нового BMW M2 может похвастаться кокпитом, дизайн которого ориентирован на водителя и включает в себя специфические M-индикаторы, элементы управления и опции настройки. Кроме того, здесь можно будет увидеть усовершенствованный BMW Curved Display. На 12,3-дюймовом информационном мониторе в новой графической форме отображается информация, связанная с вождением автомобиля. Виджеты M-специфики для настройки автомобиля и состояния шин — это лишь два элемента, которые можно вызвать на 14,9-дюймовый дисплей управления. Опциональный проекционный дисплей BMW Head-Up также оснащен специфическими для M показаниями.

И изогнутый дисплей BMW и интеллектуальный персональный помощник BMW являются частью системы BMW iDrive последнего поколения. Основанная на операционной системе BMW OS 8, она была специально разработана для интуитивного взаимодействия водителя и автомобиля. Новая система BMW iDrive позволяет персонализировать автомобиль с помощью BMW ID и приложения My BMW App, а также позволяет использовать в автомобиле персональную eSIM. Интеграция смартфонов для Apple и Android также входит в стандартную комплектацию нового BMW M2. За качество связи отвечает антенная система 5G.

Водителя и переднего пассажира в стандартной комплектации ждут спортивные сиденья в специфическом для модели дизайне с поверхностями Sensatec/Alcantara. В качестве альтернативы предлагаются сиденья M Sport. В них встроены подголовники и перфорированные поверхности из кожи Vernasca/Sensatec.

В ковшеобразных сиденьях M Carbon, которые также входят в список опций, в конструктивных элементах подушки и спинки сиденья используется пластик, армированный углеродным волокном (CFRP). Вырезы в боковых подголовниках и под подголовниками, позволяют снизить вес автомобиля примерно на 10,8 кг.

В стандартную комплектацию нового BMW M2 входят трехзонный автоматический климат-контроль. А также BMW Live Cockpit Plus с навигационной системой BMW Maps, акустическая система Hi-Fi. Что касается автоматизированных систем вождения и парковки, то в стандартную комплектацию входят системы предупреждения о фронтальном столкновении, отображения ограничения скорости с индикатором запрета обгона, предупреждения о выезде за пределы полосы движения и контроля дистанции при парковке. Ассистент вождения, активный круиз-с функцией Stop & Go и ассистент парковки, включая ассистент движения задним ходом, — вот лишь некоторые из доступных опций.

Кнопка Setup на центральной консоли обеспечивает прямой доступ к настройкам двигателя, ходовой части, рулевого управления, тормозной системы и M Traction Control, а также к ассистенту переключения передач, если он установлен. Две общие настройки автомобиля можно сохранить и затем вызвать с помощью кнопок M на рулевом колесе.

Помимо M Traction Control, стандартная комплектация M Drive Professional также включает M Drift Analyser и M Laptimer. Кроме того, кнопка M Mode на центральной консоли может использоваться для настройки уровня активности системы помощи водителю и содержания, отображаемого на информационном дисплее и Head-Up Display, с возможностью выбора настроек ROAD, SPORT и TRACK.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BMW X4

Слухи: Следующее поколение BMW X4 не появится, но появится iX4

BMW удвоила продажи электромобилей за первые девять месяцев 2022 года

BMW удвоила продажи электромобилей за первые девять месяцев 2022 года