in

BMW M отпразднует 50-летие с историческими цветами и эмблемой наследия

Желтый «Дакар», оранжевый «Огонь», фиолетовый «Дайтона», синий «Макао», красный «Имола» и синий «Марина Бэй» вернутся в 2022 году.

BMW M отпразднует 50-летие

В 2022 году подразделению M компании BMW, одержимому идеей повышения производительности, исполняется 50 лет. Оно отпразднует пять десятилетий, в течение которых помогало BMW ездить быстрее (и побеждать в гонках), выпуском ограниченной серии эмблем с исторической символикой. А ещё возвращением в палитру ряда исторических цветов и выпуском новых моделей.

Начиная с 2022 года, покупатели, заказавшие автомобиль с полным набором M (например, M3, M4 и X5 M), получат машину с памятными эмблемами на обоих капотах и на центральных ступичных колпачках. На эмблеме, показанной выше, изображен круг BMW, окруженный белыми, красными, фиолетовыми и синими акцентами — цветами, тесно связанными с брендом M. BMW M отмечает, что впервые использовала этот логотип на своих гоночных автомобилях в 1973 году, через год после своего создания. Покупатели, которые приобретут модель M Performance (например, M340i), смогут заказать логотип в качестве дополнительной опции.

Почему именно эти цвета?

«Синий цвет означает BMW, красный символизирует гонки, а фиолетовый выражает связь между ними«, — пояснила компания в своем заявлении, добавив, что фиолетовый цвет был заменен на более темный оттенок синего. Белый цвет служит просто фоном.

BMW M отпразднует 50-летие

Говоря о цветах, некоторые из самых броских цветов M вернутся в 2022 году. К ним относятся желтый «Дакар», огненно-оранжевый, фиолетовый «Дайтона», синий «Макао», красный «Имола» и синий «Марина Бэй». Фанаты сразу же узнают большинство из этих оттенков: Dakar Yellow был популярен в 1990-х годах, а Macao Blue обычно ассоциируется с оригинальным M3 поколения E30. Не все из этих цветов будут предлагаться для каждой модели M, но список автомобилей, которые будут иметь право на получение той или иной краски, на данный момент не опубликован.

Анонсы новых продуктов также будут частью празднования. Хотя подробности относительно туманны, некоторые из автомобилей M, которые выйдут в свет в 2022 году, включают «впечатляющую специальную модель M4 Coupe», следующий M2 и первую электрифицированную высокопроизводительную модель M.

BMW предупреждает, что только автомобили, заказанные после конца января 2022 года, будут поставляться с памятной эмблемой, а начало производства запланировано на март 2022 года. Пока нет информации о том, сколько будет стоить эта опция для моделей M Performance. Компания не останавливается на достигнутом: она также планирует провести или посетить несколько мероприятий в рамках празднования своего 50-летия.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BMW 3, Mercedes-Benz C-Класс и Tesla Model 3

BMW 3, Mercedes-Benz C-Класс и Tesla Model 3: сравнение

Хотхэтч BMW M135i xDrive получил ряд улучшений...

Хотхэтч BMW M135i xDrive получил ряд улучшений