in

BMW – самый популярный бренд в TikTok

Недавно было проведено исследование популярности автомобильных брендов в сети TikTok. Результаты его довольно интересны.

TikTok

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Их популярность растет как снежный ком. Их влияние на нашу жизнь выходит далеко за пределы нашего (и создателей сетей) воображения и фантазии.

Китайская социальная сеть TikTokк – это бренд, который моментально покорил весь мир своими короткими видео, захватывающими песнями и танцами. Практически каждая компания и корпорация, глобальная или локальная, сочла необходимым обозначить свое присутствие в Тик Токе.

Если раньше потребители предпочитали Фейсбук, то сейчас его популярность в силу ряда причин продолжает неуклонно падать. Потребителям не нравится, что Фейсбук стал использовать их личные данные для самых разнообразных целей. Люди стали уходить в TikTok, где они могут найти необходимую и визуально привлекательную информацию о своих любимых брендах автомобилей.

Недавно было проведено исследование популярности автомобильных брендов в сети TikTok. Результаты его довольно интересны.

Для анализа популярности бренда было подсчитано количество просмотров видео на Тик Токе с использованием хештегов с названием модели автомобиля и его производителя. Было выявлено, что первое место по количеству просмотров (17,6 млн.) занял баварский бренд BMW. На втором месте оказался Мерседес, количество просмотров которого составило всего лишь 9 млн. Это почти в два раза меньше, чем количество просмотров у его баварского конкурента. Третье место заняла модель Ламборгини (8,3 млн.), далее Тесла (7,2 млн. просмотров) и затем Ауди (7 млн.).

Интересно, что БМВ стала безусловным лидером среди все автомобильных брендов мира и в других социальных сетях – Фейсбук и Инстаграм. Успех баварского бренда явился действительно настоящей онлайн сенсацией автомобиля в социальных медиа.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цены на BMW M3 и BMW M4 Coupe xDrive

Цены на BMW M3 и BMW M4 Coupe xDrive

M Drift Analyser

M Drift Analyser