in

Безвоздушные шины Michelin Airless на MINI Cooper SE

Michelin занимается работой над этим проектом на протяжении последних 10 лет, если не больше. Первая версия их концепта безвоздушных шин была выпущена в 2014 году, и инженеры компании работали над улучшением её следующие несколько лет.

Безвоздушные шины Michelin Airless на MINI Cooper SE

Безвоздушные шины Michelin Airless протестированы на MINI Cooper SE. Многие просто не обращают внимание на то, какую большую роль играют хорошие шины. Для большинства водителей достаточно лишь проверить, что давление в них в порядке, чтобы начать движение. Однако, в мире производства шин всё не так просто, как может показаться с первого взгляда. Мало кто знает, что большинство проблем, связанных с шинами, вызваны именно воздухом в них. Но что, если нам не нужно будет накачивать шины?

Michelin занимается работой над этим проектом на протяжении последних 10 лет, если не больше. Первая версия их концепта безвоздушных шин была выпущена в 2014 году, и инженеры компании работали над улучшением её следующие несколько лет. На автосалоне IAA Mobility, французский производитель показал  последнюю версию своегодетища на MINI Cooper SE, как и то, на что оно способно.

По словам Michelin, главной целью проекта было сокращение отходов, которые оставляют шины. По их данным, более 200 миллионов шин каждый год отправляются на помойку чисто потому что они были проткнуты или имеют проблемы с камерой, которые со временем вызывают дисбаланс в давлении воздуха. А значит, что их разработка решила бы многие проблемы: сделала бы жизнь водителя более беззаботной, а индустрию в целом – более экологичной…

Но есть и проблемы. Например, подход производителя к самому решению. На видео можно заметить, что шины поставляются прикреплёнными к ободам колёс. И отдельно без шины нельзя использовать диск. Во всяком случае на данном этапе развития этой технологии. Есть вероятность, что это будет главным препятствием этих шин на пути к популярности. Michelin планируют выпустить их на рынок в 2024 году, так что есть надежда, что за это время они смогут предложить и решение этой проблемы.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проекционный дисплей BMW

Проекционный дисплей BMW перестал быть доступен на многих моделях

Дефицит полупроводников: BMW продает на 12% меньше авто

Дефицит полупроводников: BMW продает на 12% меньше авто