in

Как устроена система BMW M Drift Analyzer

BMW M Drift Analyzer работает с данными, полученными в процессе дрифта. Это включает его расстояние, продолжительность, угол заноса, скорость и коэффициент трения с дорогой.

система BMW M Drift Analyzer

После выхода новых моделей BMW M3 и M4 одна функция, сокрытая в глубине подменю информационно-развлекательной системы, напомнила нам о том, что мюнхенские инженеры не забыли, как развлекаться. Многие зачастую осуждают дрифт, особенно на дорогах общего пользования, но нельзя поспорить с тем, что это как минимум весело, и что компании было бы глупо игнорировать тот факт, что автомобили BMW M – одни из лучших для этой активности.

И они решили принять это к сведению и теперь у нас есть система BMW M Drift Analyzer, попавшая в список функционала. Технология работает следующим образом: она стремится определить, когда водитель занимается дрифтингом, и дать ему оценку. Таким образом те, кто могут себе позволить новые шины и найти время и место для дрифта, могут действительно улучшить свой навык. Этому также помогает новая система M Traction Control. Её новая версия позволяет точно регулировать занос задней оси.

BMW M Drift Analyzer работает с данными, полученными в процессе дрифта. Это включает его расстояние, продолжительность, угол заноса, скорость и коэффициент трения с дорогой. Но это не всё, помимо таких одиночных дрифтов, система регистрирует и комплексные заезды. Она запомнит все ситуации и сообщит, сколько вы проехали и когда дрифт был возможен. Проще говоря, эта система регистрирует каждый ваш вход в поворот и сообщает, сколько там было дрифта.

Для того, чтобы активировать систему BMW M Drift Analyzer, нужно лишь отключить систему динамического контроля устойчивости (DSC). Нажмите на кнопку DSC, удерживайте её в течение трёх секунд, после чего появится меню, которое позволит выбрать между использованием систем M Traction Control и M Drift Analyzer. Перед использованием, вам нужно будет подтвердить, что вы не на публичной дороге, и что условия подходящие. Также снизу можете посмотреть видео про работу BMW M Drift Analyzer.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Двухдверное купе 2 серии

BMW наконец-то показала новое двухдверное купе 2 серии

Цена BMW 2-й серии Coupe 2022 года начнётся с $36 350

Цена BMW 2-й серии Coupe 2022 года начнётся с $36 350