in

Лучше ли BMW M340d Touring, чем M340i?

На обычной просёлочной дороге BMW M340d Touring показывает себя как отличная модель. Комфортная, практичная и с достаточным количеством места – но при этом и невероятно мощная в те моменты, когда это вам нужно.

Лучше ли BMW M340d Touring, чем M340i?

BMW M340i Touring –  одна из лучших моделей для повседневной езды среди всего, что доступно на рынке.

Дело не только в скорости уровня M3, но и в удобной управляемости, высоком уровне комфорта и премиальном ощущении, а также практичности универсала (кузов туринг является подвидом универсала). Звучит идеально для повседневной  езды. Но есть ли шанс, что дизельная версия BMW M340d Touring будет решением ещё лучше?

В новом видео от Джо Акиллеса, мы взглянем на дизельное решение BMW 3-й серии и посмотрим, решает ли его экономичность и более высокий крутящий момент на низких оборотах в этом сравнении.

Лучше ли BMW M340d Touring, чем M340i?

Двигатель B58 от M340i был заменён в BMW M340d на 3-литровую турбированный рядный шестицилиндровый агрегат. Он выдаёт 335 л.с. и 700 Н·м крутящего момента. По словам BMW, это позволяет автомобилю разгоняться до «сотни» за 4,8 секунд, хотя Акиллес умудрился сделать это за 3,69 секунды два раза подряд. Получается, что модель медленнее, чем M340i, у которой такой разгон занимает несколько десятых доли секунды меньше, но результат по-прежнему отличный.

Входить в контролируемые заносы автомобилю тоже будет проще, вероятно даже ещё проще, чем M340i – спасибо «дизельному» крутящему моменту, который позволяет безумствовать задним колёсам. По видео заметно, что удерживать процесс очень легко – настолько хорошо шасси у 3-й серии.

Лучше ли BMW M340d Touring, чем M340i?

На обычной просёлочной дороге BMW M340d Touring показывает себя как отличная модель. Комфортная, практичная и с достаточным количеством места – но при этом и невероятно мощная в те моменты, когда это вам нужно. Но настолько ли хороша дизельная версия, как BMW M340i Touring?

Зависит от того, что вам нужно от автомобиля 3-й серии. Если вы хотите больше практичности и экономичности, то M340d скорее всего станет отличным выбором. Но если вам важнее чуть большая скорость и удовольствие от вождения – то BMW M340i всё ещё будет предпочтительной моделью.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Центр симуляции сождения BMW

BMW открыли современный центр симуляции вождения

Сколько стоит обслуживание у дилера для BMW F30