in

Замена масла BMW F30

Подробнее о том, какое масло лить в BMW F30 мы уже писали, кстати, очень рекомендуем к прочтению. Там же расписаны нормы заливки масла для каждого конкретного двигателя.

Замена масла BMW F30

Замена масла BMW F30 процедура такая же простая, как замена масла в Жигулях. Любой уважающий себя автовладелец при наличии ямы и свободного времени с большим удовольствием сам заменит масло. Даже в BMW. Надеемся, что батя в детстве научил вас этому.

Ну а если нет, то мы подготовили небольшую пошаговую инструкцию о том, как слить старое масло, залить новое и сбросить сервисный интервал. Последний, кстати, сбрасывается тоже самостоятельно, вопреки мнению, что сделать это можно лишь в специализированном сервисе. Подробнее о том, какое масло лить в BMW F30 мы уже писали, кстати, очень рекомендуем к прочтению. Там же расписаны нормы заливки масла для каждого конкретного двигателя.

Замена масла BMW F30 своими рукам

  1. Откручиваем крышку масляного стакана (справа от горловины). Можно попробовать руками, либо использовать специальный съемник;
  2. Откручиваем крышку маслозаливной горловины;
  3. Под машиной находим небольшой лючок в защите двигателя по центру, плоской отверткой открываем его;
  4. Приготовив тару под отработку, откручиваем сливную пробку (шестигранник на 10), постаравшись не налить говнеца масла себе на лицо;
  5. Дождавшись слива отработанного масла, закручиваем на место новую пробку, которая идёт в комплекте с фильтром, закрываем крышку в защите;
  6. Устанавливаем новый картридж фильтра масла на место, не забывая про резинки (в комплекте), закручиваем крышку картриджа;
  7. Заливаем 4,7 литра масла (на примере 320i) и закрываем маслозаливную горловину.
  8. Сбрасываем интервал замены масла в БК*.

Сброс интервала замены масла в BMW F30 делается следующим образом:

  1. Включаем зажигание;
  2. Ждём, пока погаснут лампочки и надписи на приборке;
  3. Зажимаем кнопку обнуления пробега и ждем, пока не увидим скрытое меню;
  4. Далее кратковременным нажатием на кнопку сброса находим нужный нам пункт с маслом и зажимаем эту же самую кнопку до тех пор, пока не произойдёт сброс.

Т.к. на двигателях F30 нет механического щупа, проверяем уровень масла через бортовой компьютер. В случае недолива — добавьте масла, не забыв при этом заглушить двигатель. Запишите данные о пробеге и наименовании масла в мануал от машины или на бирку под капот — как удобно. Вот и весь процесс. Как видите, сложного нет ничего. Спустя пару дней проверьте, нет ли открывшейся течи в районе масляного стакана, крышки горловины и, при возможности, из картера.

Если вы представляете сервис по замене масла и специализируетесь на BMW 3-й серии, пишите мне на repositorium@yandex.ru и я бесплатно отрекламирую вас.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BMW F30 318i

BMW F30 318i

Чип-тюнинг BMW F30

Чип-тюнинг BMW F30