in

BMW M3 E46 меряется силами с Porsche 911

Разница в весе между автомобилями существенна, поэтому данное соревнование не будет самым честным. Но выглядит интересно. Попробуйте угадать, какой автомобиль победил и посмотрите видео.

BMW M3 E46 меряется силами с Porsche 911

Некоторые фанаты BMW всегда считали, что их M-автомобили способны соревноваться с лучшими из лучших, даже с Porsche. Но факт остаётся фактом – мало какие модели от BMW M могут сравниться с более дорогими и зачастую более лёгкими предложениями от Porsche.

Иногда сравнения вполне достойны, но компания BMW ни разу не выпускала линейку автомобилей, которая могла бы показывать себя на одном уровне с аналогичной серией от Porsche. А как насчёт легендарной модели M3 поколения E46?

Для честного сравнения нужно, чтобы M3 E46 сравнивали с автомобилями той же эпохи. В данном случае это будет Porsche 911 поколения 996. Нужно отдать должное, в те годы автомобили шли бок о бок по мощности. M3 поколения E46 была исключительной моделью для той эпохи, мало что могло сравниться с ней. M3 платформы F80 тех лет не составляла никакую конкуренцию даже продуктам Porsche начального уровня – 911 поколения 992, Carrera 2S или 4S. Так что это видео показывает, как много потенциала было в старой модели M3.

Нужно также упомянуть, что ни один из автомобилей не находится в стандартной комплектации – оба были подвергнуты тюнингу, особенно Porsche. BMW M3 имеет под капотом стандартный двигатель, но выхлопная система была модифицирована, также были установлены койловеры с двойной трубкой, заменены колёса, тормозные колодки и установлено огромное антикрыло сзади. Автомобиль бы скорее всего получил разрешение на езду по дорогам, но не можем быть уверены насчёт крыла.

С Porsche же всё куда сложнее. Двигатель был подогнал под 4-литровый объём, и теперь его мощность составляет 400 л.с. Из автомобиля убрали всё лишнее и то, что не было сильно необходимым. Например, фары, в которых нет необходимости на трассе. В Porsche также установлены тормоза из модели 911 Turbo и койловеры от GT3. Разница в весе между автомобилями существенна, поэтому данное соревнование не будет самым честным. Но выглядит интересно. Попробуйте угадать, какой автомобиль победил и посмотрите видео.

Смотрите также:

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BMW M340i Touring First Edition в сером цвете Frozen Dark Grey

BMW M340i Touring First Edition в сером цвете Frozen Dark Grey

BMW E30 M3 с двигателем Toyota 2JZ

BMW E30 M3 с двигателем Toyota 2JZ