in

Последний BMW с мотором V12…

Последняя версия BMW с мотором V12 будет иметь свои особенности: уникальный дизайн и приятные «мелочи» в экстерьере. Например, надпись V12 в задней части кузова. 20-дюймовые колёсные диски доступны в сером (Window Grey) и чёрном (Jet Black) цветах  с синими или чёрными колодками.

Последний BMW с мотором V12...

В компании заявили, что скоро выпустят свой последний автомобиль BMW с мотором V12. Производство начнётся в июне 2022. На данный момент единственный автомобиль, который выпускается с похожим двигателем, это M760i. И да, 7-я серия будет последними автомобили компании с V12.

По такому случаю BMW выпустит особую версию M760i, которая будет последним автомобилем концерна с 12-цилиндровым двигателем. Для рынка Северной Америки будет доступно лишь 12 экземпляров. Но перед тем, как мы подробнее расскажем про модель, давайте вспомним особенности этого двигателя.

Нынешнее 12-цилиндровое решение компании имеет объём 6,6 литров, систему Twin Turbo, выдаёт 601 л.с. мощности и 850 Н·м максимального крутящего момента. Это достаточно, чтобы «разменять сотню» за 3,6 секунды.  Впечатляюще для немаленького седана, не правда ли? Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической КПП, позволяющей автомобилю стартовать со второй передачи, а не с первой. Это связано с высокими показателями крутящего момента на низких оборотах.

BMW с мотором V12

Последняя версия BMW с мотором V12 будет иметь свои особенности: уникальный дизайн и приятные «мелочи» в экстерьере. Например, надпись V12 в задней части кузова. 20-дюймовые колёсные диски доступны в сером (Window Grey) и чёрном (Jet Black) цветах  с синими или чёрными колодками. Также есть полный набор цветов и  тёмно-серебристый оттенок поверхности.

По итогу покупателям будет доступно более 80 цветов. К сожалению, единственная фотография надписи V12, которая у нас есть, показана на фоне чёрного цвета, поэтому надо дождаться выпуска или других изображений, чтобы сделать подробные выводы.  Также будут присутствовать различные надписи “Final V12” (“последний V12”), а ещё и надпись на приборной панели “1 OF 12” («1 из 12») показывающие покупателям эксклюзивность и уникальность их решения. Само собой, все доступные пакеты опций будут доступны по умолчанию. Также каждый купивший получит элемент интерьера, на котором будут подробно указаны цвет автомобиля, отделка и VIN-номер.

Похоже, что для приобретения этой модели BMW вам нужно ждать, что с вами свяжется компания, а не связываться с дилером. Модель будет доступна лишь избранным клиентам, у которых есть приличный опыт владения BMW 7-й серии с двигателями V12. Те, кто купил  BMW 750iLв 1987 году с его впечатляющим 5-литровым V12 и продолжали покупать похожие модели, скорее всего будут в числе первых, с кем свяжется компания о покупке новой модели.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как настроить Apple CarPlay в BMW

Как настроить Apple CarPlay в BMW

BMW M8 Competition

 Рестайлинг BMW M8 Competition