in

BMW 330i vs Genesis G70 и Lexus IS 350 Comparison

Genesis — суббренд концерна Hyundai-Kia. Он появился с целью обеспечить конкуренцию немецким автомобилям премиум класса. Была ли попытка успешной?

BMW 330i vs Genesis G70 и Lexus IS 350 Comparison

С каждым годом жизнь 3-й серии BMW становится всё труднее и труднее. Конкуренты всё чаще пытаются свергнуть её с пьедестала. Серия в своё время создала новый сегмент авторынка и доминировала в нём на протяжении почти 40 лет. Недавно вышла новая модель, но рынок заметно изменился. Помимо уже привычных конкурентов, например, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class, другие производители тоже пытаются привлечь к себе внимание. Например, Genesis.

Genesis — суббренд концерна Hyundai-Kia. Он появился с целью обеспечить конкуренцию немецким автомобилям премиум класса. Была ли попытка успешной? Вероятный ответ на этот вопрос мы сможем узнать в обзоре от Car Advice ниже. Там нас ожидает сравнение BMW 330i с Genesis G70 и Lexus IS350. Нужно отметить, что среди них BMW это единственный автомобиль с 4 цилиндрами и наименьшей мощностью двигателя.

Так или иначе, BMW 330i держится достойно. Genesis G70 находится в своей лучшей форме, имея под капотом 3,3-литровый шестицилиндровый твинтурбо двигатель. У Lexus IS тоже двигатель V6, но он атмосферный и соединён с коробкой вариатаром. И так понятно, что Lexus не составит двум остальным моделям конкуренцию. Во многом по причине своего возраста и факта того, что ему давно уже не помешает обновление. Таким образом, в игре остаются только Genesis и 330i.

Честно говоря, итог этого сравнения не показывает нам однозначного победителя. Как 330i, так и G70 держатся достойно, но явного преимущества ни у кого нет. Это может многое сказать о прогрессе бренда Genesis. Соревноваться с 3-й серией сложно, но корейцы держатся на достойном уровне. Смотрим.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BMW 3 серии G20

Новый BMW 3 серии G20

BMW E30 3 серии с двигателем S50 европейской спецификации

BMW E30 3 серии с двигателем S50 евроспецификации