in

BMW 3-й серии Compact в маловероятном формате – заднеприводный хэтчбек

Давайте не забывать, что BMW не так давно продавали 3-ю серию в кузове хэтчбек – это был странный вариант кузова Gran Turismo. Но этот пятидверный фэстбек был больше даже чем тот седан, который лежал в его основе.

BMW 3-й серии Compact

1-я серия BMW считается преемником 3-й серии Compact, так как является самой доступной моделью в постоянно растущем модельном ряде автомобелей BMW. Однако, третье поколение (F40), которое поступило в продажу в 2019 году, получило передний привод, что резко поменяло суть модели. Помимо этого, автомобиль ещё перестал выпускаться в виде трёхдверного хэтчбека.

Но что, если BMW решат возродить 3 Series Compact? Ближе к концу цикла производства модель конкурировала с позабытым публикой купе Mercedes C-Class Sports Coupe, и её перестали выпускать в 2004 после всего лишь двух поколений.

Причиной тому было обеспечить нишу для описанной выше 1-й серии. Новый рендер от КОЛЕСА.ру показывает, как чисто гипотетически выглядело бы возрождение той модели. В основе лежит самый новый седан 3-й серии – 330i, а на вооружении находится пакет опций M Sport.

Как бы нам не хотелось это признавать, но BMW в данный момент скорее выпустит новый внедорожник, чем небольшой хэтчбек. Заявки компании на торговую марку показывают, что на данный момент в разработке находится X8, в том числе и версия M.

Давайте не забывать, что BMW не так давно продавали 3-ю серию в кузове хэтчбек – это был странный вариант кузова Gran Turismo. Но этот пятидверный фэстбек был больше даже чем тот седан, который лежал в его основе. BMW перестали выпускать его несколько месяцев назад, и приемник не предвидится.

Идея возрождения Compact выглядит привлекательной для энтузиастов, скучающих по старым временам исключительно заднеприводных BMW, но рынок вносит свои коррективы в модельный ряд компании: и  внедорожники X на данный момент пользуются наибольшим спросом.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пикап BMW E46: автомобиль туриста

Пикап BMW E46: автомобиль туриста

В какую из классических моделей BMW вы бы установили электродвигатель?

Электродвигатель для классики BMW