in

Как настроить Apple CarPlay в BMW

Интерфейс Apple CarPlay полностью повторяет экран смартфона. А также его функционал, при этом всё действие происходит на сенсорном дисплее iDrive. Есть лишь одна проблема…

Как настроить Apple CarPlay в BMW

Данное видео обучит вас подключать и настраивать систему Apple CarPlay вашего автомобиля BMW к iPhone. В данном видео показана модель BMW X3 с информационно-развлекательной мультимедийной системой iDrive7. Но пусть вас это не смущает. Принцип подключения схож для всех моделей.

Но если у вас более новое или старое поколение системы, то могут быть небольшие отличия. BMW опередил всех конкурентов в 2016 году, предоставив беспроводное соединение для системы Apple CarPlay. Теперь использования кабеля не требовалось. Все пользователи получили возможность применять функционал iPhone по полной программе.

Интерфейс Apple CarPlay полностью повторяет экран смартфона. А также его функционал, при этом всё действие происходит на сенсорном дисплее iDrive. Есть лишь одна проблема: приложения BMW и CarPlay не могут работать одновременно. Более того: автомобиль BMW не может «раздавать» Wi-Fi одновременно с использованием CarPlay на одном и том же устройстве.

К требованиям Apple CarPlay относится как минимум система iDrive5 или более новая, а также система навигации BMW. Требования к смартфону следующие: iPhone 5 и позднее, iOS 9.3 или новее. Очевидно, что iPhone должен иметь доступ к интернет-трафику, а также функции Siri, WiFi и Bluetooth должны быть включены. CarPlay и iDrive работают в следующем формате: на сенсорный дисплей системы автомобиля выводятся функции телефона, навигации, развлечений вместе с электронным функционалом автомобиля.

Подключение Apple CarPlay к автомобилю BMW:

  1. Bluetooth и WiFi должны быть включены на iPhone;
  2. В меню системы iDrive7 нужно найти Мобильные устройства — Новое устройство — Звонки и аудио;
  3. В меню устройств Bluetooth смартфона нужно найти автомобиль BMW. После этого начнётся синхронизация, которая займёт всего несколько секунд максимум;
  4. Подтвердите, что на обеих системах выведен один и тот же пин-код, после чего нажмите на «Да».

Для более ясного понимания происходящего на видео, мы рекомендуем включить русские субтитры. Видео предоставлено нашими друзьями из BMWBLOG.COM.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BMW Theatre Screen

Система BMW Theatre Screen с 31-дюймовым дисплеем

Последний BMW с мотором V12...

Последний BMW с мотором V12…