in

Установка большого экрана iDrive в BMW

Дисплей не только больше, чем старая версия, но и является сенсорным, что значительно расширяет его функционал, добавляя сенсорное управление в ваш автомобиль M3 поколения F80.

Установка большого экрана iDrive в BMW

Один из «подводных камней» при покупке подержанного автомобиля состоит в том, что технологии внутри него устаревают. После знакомства с «начинкой» новых BMW может быть трудно вернуться в прошлое и использовать электронику, которая уже слегка устарела, пусть автомобилю и всего несколько лет. Но есть методы обойти это и установить некоторые современные детали в старый автомобиль. Например, данное видео показывает, как можно установить новый дисплей в BMW M3 F80 или BMW M4 F82 (или, говоря прямо, любой автомобиль в кузове F-серии).

По сути апгрейд состоит в замене комплектного дисплея системы iDrive в BMW M3 F80 на более крупный, который обычно установлен в новых автомобилях BMW. Новый экран не является левым предложением стороннего производителя с непонятным качеством.  Это заводская деталь, которая была произведена на заводе BMW. Поэтому он не только будет безупречно работать, но и будет органично смотреться в интерьере автомобиля. Дисплей не только больше, чем старая версия, но и является сенсорным, что значительно расширяет его функционал, добавляя сенсорное управление в ваш автомобиль M3 поколения F80 (или в любой BMW на платформе F).

Установка тоже не отличается сложностью. Конечно, нужно учесть, что процесс имеет некоторые риски, так как вам нужно немного уменьшить размер дисплея, чтобы он поместился. Рамки экрана слегка великоваты, поэтому придётся их уменьшить. Учитывая, что экран стоит немалых денег, то процесс может быть очень стрессовым, так как есть шанс сломать дисплей. Но после успешных манипуляций остаточная часть процесса установки становится предельно простой.

После установки новое устройство нужно будет традиционно прописать. Делается это перед окончательным подключением. Это не является проблемой, так как устройств, подключающихся к OBD-порту сегодня много, и помимо этого немалый их процент способен интегрироваться с вашим смартфоном, позволяя глубоко настраивать всё необходимое. В видео можно это рассмотреть.

После всего этого вам нужно подключить экран, завести автомобиль – и всё готово. Теперь ваш BMW может похвастаться более крупным и чётким сенсорным iDrive дисплеем, который не только смотрится лучше, но и обладает расширенным функционалом. Да и ваш автомобиль кажется современным. Надо сказать, что производить такую установку нужно только на автомобилях, у которых закончился гарантийный срок. Но имейте ввиду, такая манипуляция оставит вас без гарантии. Но если она уже закончилась, то ничего страшного.

Оцените материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BMW M3 E30 ушла с аукциона за $250.000

BMW M3 поколения E30 ушла с аукциона за $250.000

Электромобиль BMW 3-й серии: шпионские фото

Электромобиль BMW 3-й серии: шпионские фото